FISTel Cisl - Sedi - Dove siamo

Dove siamo

Valle d'Aosta
Via Zimmerman, 7
11100 AOSTA
Tel. 0165 269627
Fax 0165 363355
valledaosta@fistelcisl.it

Piemonte
Via Sant'Anselmo, 11
10125 Torino
Tel. 011 6504531
Fax 011 6520567
piemonte@fistelcisl.it

Lombardia
Via Tadino, 23
20124 Milano
Tel. 02 20525630
Fax 02 29534179
lombardia@fistelcisl.it

Veneto - web
Via Piave, 7
30171 Mestre
Tel. 041 5330842
Fax 041 5330836
veneto@fistelcisl.it


Trentino Alto Adige
Via Campagnole, 6/A
38068 Rovereto
Tel. 0464 436303
Fax 0464 422251
trentino@fistelcisl.it

Friuli Venezia Giulia
Piazza Dalmazia, 1
34132 Trieste
Tel. 040 6791349
Fax 040 6791350
friuliveneziagiulia@fistelcisl.it


Liguria
Piazza Soziglia, 12/12A
16121 Genova
Tel. 010 2518899
Fax 010 2471929
liguria@fistelcisl.it

Emilia Romagna
Via Milazzo, 16
40121 Bologna
Tel. 051 256606
Fax 051 256686
emiliaromagna@fistelcisl.it


Toscana
Via Ricasoli, 28
50133 Firenze
Tel. 055 2658298
Fax 055 2658298
toscana@fistelcisl.it

Marche
Via Santa Margherita, 13/A
60124 Ancona
Tel. 071 35979
Fax 071 35979
marche@fistelcisl.it


Umbria
Via Campo di Marte, 4/Q1
06129 Perugia
Tel. 075 5003512
Fax 075 5017806
umbria@fistelcisl.it

Lazio
Via Carlo Felice, 101
00185 Roma
Tel 06 77590930
Fax 06 70490542
lazio@fistelcisl.it


Abruzzo
Via Colonnetta, 9
66100 Chieti Scalo (CH)
tel. 0871 562898
fax 0871 562898
abruzzo@fistelcisl.it

Molise
Via Ziccardi, 10
86100 Campobasso
Tel 0874 97696
Fax 0874 97696
molise@fistelcisl.it

Campania - web
Via Medina, 5
80133 Napoli
Tel. 081 5522940
Fax 081 5522940
campania@fistelcisl.it

Puglia
Via Tommaso Fiore, 49/T
70123 Bari
Tel. 080 5749950
Fax 080 5749950
puglia@fistelcisl.it


Basilicata
Via del Gallitallo, 56
85100 Potenza
Tel 0971 476373/4
Fax 0971 594248
basilicata@fistelcisl.it

Calabria - web
Strada Statale Km 111
89013 Gioia Tauro
Tel. 0966 500182
Fax 0966 500182
calabria@fistelcisl.it


Sicilia
Via Villa Heloise, 10
90141 Palermo
Tel 091 6252330
Fax 091 6252330
sicilia@fistelcisl.it

Sardegna - web
Via Socrate, 4
09134 Pirri (CA)
Tel. 070 5436203
Fax 070 542429
sardegna@fistelcisl.it

congresso 2017
Vertenza Almaviva interviene segretario generale fistel V.Vitale
COMMISSIONE VITO RAI
AnnaMaria Furlan forum repubblica
unisalute
tesseramento 2015
conquista
tessera 2010
Un Fisco più equo e giusto